Prêts, Assurances, Placements, Gestion patrimoniale

Prêssurtis Vitré

28 rue Jean Moulin 35500 VITRÉ
Tél : 02 23 55 24 38
Fax : 02 23 55 24 57
Portable : 07 84 16 90 19

Prêssurtis La Guerche-de-Bretagne

Rue Notre Dame 35130 La Guerche de Bretagne
Tél : 02 23 55 24 38
Fax : 02 23 55 24 57
Portable : 07 84 16 90 19

Prêssurtis Janzé

8 rue Charles Lindbergh
PA de la Chauvelière 35150 Janzé
Tél. 02 56 48 53 06
Portable : 06 27 81 52 41

Nos conseillers

Mme Kelig Olivry

Portable : 07 84 16 89 86
Mail : k.olivry@pressurtis.fr
Secteur : Vitré – La Guerche-de-Bretagne


M. Jérôme Olivry

Portable : 07 84 16 90 19
Mail : contact@pressurtis.fr
Secteur: Vitré – La Guerche-de-Bretagne


Mme Muriel Convers

Tél : 06 60 25 32 31
Mail : muriel.convers@pressurtis.fr
Secteur : Bretagne


Mme Viviane Lamour

Tél : 06 27 81 52 41
Mail : viviane.lamour@pressurtis.fr
Secteur : Janzé – Bain-de-Bretagne – Châteaubriant


M. Yoann Hardy

Tél : 06 74 37 48 19
Mail : yoann.hardy@pressurtis.fr
Secteur : Argentré-du-Plessis – Laval – Château-Gontier


M. Franck Suau

Portable : 06 72 39 66 52
Mail : Franck.suau@pressurtis.fr
Secteur : Rennes – Dinard – Saint Malo

M. Marc Lucchini

Portable : 06 11 89 25 17
Mail : marc.lucchini@pressurtis.fr
Secteur : Côte d’azur – Paris

M. Loïc Paugam

Portable : 07 82 14 76 37
Mail : loic.paugam@pressurtis.fr
Secteur : Fougères – Saint-Hilaire-des-Landes

M. Daniel Scortatore

Portable : 06 19 10 37 81
Mail : daniel.scortatore@pressurtis.fr
Secteur : Région de Montpellier
Adresse : 7 route de Bel Air 34570 Murviel-les-Montpellier

M. Franck Raguer

Portable : 06 82 97 32 76
Mail : franck.raguer@pressurtis.fr
Secteur : Manche
Adresse : 17 rue de la Canuerie 50490 Vaudrimesnil

M. Philippe Sallanche

Portable : 06 43 55 08 41
Mail : philippe.sallanche@pressurtis.fr
Secteur : Paris

Contactez-nous

Nom et Prénom : *

Adresse :

Numéro de téléphone :*

Numéro de portable :

Adresse e-mail : *

Objet :

Message :