Prêssurtis Courtage - Courtiers en prêt en Ille et Vilaine et France

Nos courtiers en Ille et Vilaine et en France

Principalement basée en Ille et Vilaine et dans le Grand Ouest (Mayenne, Normandie…), notre équipe de courtiers vous propose également son expertise aux quatre coins de la France.

 

Au-delà de cette étendue géographique, vous trouverez auprès de nos courtiers une expertise globale couvrant vos besoins de prêt immobilier, rachat de crédit, prêt professionnel, assurance et gestion patrimoniale.

 

 

Trois agences de courtage en Ille et Vilaine (35)

 

Prêssurtis Vitré

  • Adresse : 28 rue Jean Moulin, 35500 VITRÉ
  • Tél : 02 23 55 24 38
  • Fax : 02 23 55 24 57
  • Portable : 07 84 16 90 19

 

Prêssurtis La Guerche de Bretagne

  • Adresse : 23 Promenade du Grand Mail, 35130 LA GUERCHE DE BRETAGNE
  • Tél : 02 23 55 24 38
  • Fax : 02 23 55 24 57
  • Portable : 07 84 16 90 19

 

 

Prêssurtis Janzé

  • Adresse : 

    3 Rue de l’Abbé Michel Sourdin, 35150 JANZE

  • Tél : 02 56 15 96 46
  • Portable : 06 27 81 52 41

 

 


 

Nos conseillers et courtiers dans toute la France

 

Mme Kelig Olivry

 

Portable : 07 84 16 89 86

Mail : k.olivry@pressurtis.fr

Secteur : Vitré – La Guerche de Bretagne

 

Votre courtier à Vitré

M. Jérôme Olivry

 

Portable : 07 84 16 90 19
Mail: contact@pressurtis.fr

Secteur : Vitré – La Guerche de Bretagne

 

Votre courtier à Vitré

 

Mme Muriel Convers

 

Portable : 06 60 25 32 31
Mail: muriel.convers@pressurtis.fr

Secteur :Bretagne

Mr Yoann Hardy

 

Portable : 06 74 37 48 19
Mail : yoann.hardy@orange.fr

Secteur : Argentré du Plessis – Laval – Château Gontier

Mr Franck Suau

 

Portable : 07 71 59 29 93
Mail : franck.suau@pressurtis.fr

Secteur : Rennes – Dinard – Saint Malo

Mr Marc Lucchini

 

Portable : 06 11 89 25 17

Mail: marc.lucchini@pressurtis.fr

Secteur : Côte d’azur – Paris

Mr Loïc Paugam

 

Portable : 07 82 14 76 37
Mail: loic.paugam@pressurtis.fr

Secteur : Fougères – Saint Hilaire des Landes

Mme Gladys Guillon

 

Portable : 06 33 87 58 84
Mail: gladys.guillon@pressurtis.fr

Secteur : poitiers et ses alentours

 

 

Mr Philippe Sallanche

 

Portable : 06 43 55 08 41
Mail: philippe.sallanche@pressurtis.fr

Secteur : Paris

Mr David Rubin

 

Portable : 06 30 52 94 23
Mail : david.rubin@pressurtis.fr

Secteur : région Bain de Bretagne / Rennes

Mr Adelin Sanis 

   site internet

 

Portable : 06 31 11 51 50
Mail: adelin.sanis@pressurtis.fr

Secteur : Mayenne et départements limitrophes

Mme Viviane Lamour

      site internet

 

Portable : 06 27 81 52 41
Mail: viviane.lamour@pressurtis.fr

Secteur : Janzé -Rennes-Martigné Ferchaud

 

Mr David Maulavé

      site internet

 

Portable : 06 76 81 52 59
Mail: david.maulave@pressurtis.fr

Secteur : Vitré Ille et Vilaine Bretagne

 

Mr Christophe David

    site internet

 

Portable : 06 32 29 66 18
Mail:  christophe.david@pressurtis.fr

Secteur : Couëron Nantes et Vendée en secteur limitrophe

 

Mr Benjamin Joly

   site internet

 

Portable : 06 19 05 14 11 
Mail: benjamin.joly@pressurtis.fr

Secteur : Rouen Evreux

 

 

 

Contactez un courtier

 

Merci de recopier le code ci-dessous :